Более 420 юных гимнасток вышли на олимпийский ковер в «Крымском»

Оглавление

25 и 26 мая 2019 г. в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) состоялись ежегодные открытые республиканские соревнования по эстетической гимнастике «СВЕНТАНА». Организаторами мероприятия выступили: общественная организация «Свентана» (МФСОО «Школа гимнастики г. Ялта «Свентана») и МКУ «Спортивная школа» (г. Ялта), при поддержке Федерации эстетической гимнастике Республик Крым.

В этом году в пластике и грации состязались более 420 гимнасток в 5 возрастных категориях из разных уголков Крыма, а также из Краснодара и Ижевска, представляющие 48 команд: девочки 8-10 лет, девочки 10-12 лет, девушки 12-14 лет, юниорки 14-16 лет и старше.

Напомним, эстетическая гимнастика — это вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. Это молодой, но активно развивающийся в нашей стране вид спорта. Эстетическая гимнастика является командным видом спорта, здесь не используют ленты, мячи и обручи, как в художественной гимнастике. Количество гимнасток в каждой команде зависит от возрастной категории (группы от шести до десяти гимнасток). За последние несколько лет российские гимнастки неоднократно становились чемпионками мира, обладателями Кубка мира и победителями Первенства мира среди юниорок. Российские студенческие команды в настоящее время так же являются лидерами мировой эстетической гимнастики и обладателями EUSA Cup.

Полный фото альбом смотрите на https://vk.com/album-126558912_263345396

 

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх