Борцы-юниоры готовятся Первенству Мира в «Крымском»

Оглавление

С 10 по 24 июля в Федеральном спортивном центре «КРЫМСКИЙ» проводит тренировочные мероприятия юниорская сборная России по греко-римской борьбе.

50 сильнейших борцов страны готовятся к одному из важнейших стартов этого спортивного сезона – Первенству Мира, которое стоится в Эстонии (г. Таллин) с 14 по 19 августа. Всего месяц назад наши спортсмены успешно выступили на Первенстве Европы. Сборная заняла первое общекомандное место, завоевав 8 медалей – одно золото Илья Ермоленко (87 кг), три серебра и четыре бронзы.

Напомним, подготовку к европейскому Первенству спортсмены также проходили в Алуште, где, по традиции их напутствовал советский борец классического стиля, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР Рустем Абдуллаевич Казаков. На этом тренировочном сборе к команде наставников присоединился человек-легенда классической борьбы  двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, участник Олимпийских игр в Мехико, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, России, Республики Беларусь, Геннадий Андреевич Сапунов. Он поделился секретами мастерства с тренерским составом и спортсменами.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх