Чемпионат России по стрельбе из лука среди паралимпийцев впервые в «Крымском»

Оглавление

Сегодня, 11 апреля, в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) стартовал Чемпионат России по стрельбе из лука лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В мероприятии принимают участие спортивные команды из 20 регионов России, а это около 90 сильнейших спортсменов-лучников из разных уголков страны.

Яркими участниками соревнований стали чемпионы мира 2017 года — Артахинова Степанида (бронзовый призер Паралимпийских игр 2012), Козлов Иван, Хутаков Сергей, Смирнов Кирилл, Зяпаев Антон, серебряные призеры — Крутова Елена, Сидоренко Маргарита, Мешков Игорь, Донской Константин, Дорофеев Александр. Чемпионы Европы 2018 года – Гатин Наиль, Баранцева Светлана, Алексеева Юлия, Андриевская Татьяна и многие другие спортсмены, которые могут на предстоящих играх Паралимпиады-2020 завоевать победу для России.

На соревнованиях будут разыграны 15 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях, в том числе среди микс-команд (мужчины и женщины). Стрельба проводится на дистанциях 70 и 50 метров. Стоит отметить, что Чемпионат России по стрельбе из лука ПОДА проводится в Крыму впервые. Кроме того, на соревнования проводятся в соответствии с международными стандартами – здесь впервые применены специализированные электронные средства регистрации результатов. Все это позволяет спортсменам максимально эффективно подготовится к выступлению на соревнованиях самого высокого уровня.

Напомним, что Чемпионат России 2019 года по стрельбе из лука лиц с ПОДА является «предпаралимпийским» этапом подготовки сборной команды страны для участия в Чемпионате мира. Он пройдет в городе Хертогенбош (Нидерланды), где в июне этого года разыграют лицензии на XVI Паралимпийские игры 2020 года в городе Токио (Япония).

Анонсируем, что на площадках Тренировочного центра «Крымский» в период:

С 15 (открытие)  по 18 апреля (закрытие) состоится Кубок России по стрельбе из лука,

С 20 (открытие) по 23 апреля (закрытие) пройдет Чемпионат России по стрельбе из лука,

И в период с 25 (открытие) по 28 апреля (закрытие) – Первенство России по стрельбе из лука.

 

Вход для зрителей в дни открытия и закрытия соревнований свободный.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх