Два новых рекорда на Кубке России — 2018

Оглавление

В Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) завершился  Кубок России по гиревому спорту — 2018.

В период с 20 по 22 сентября 2018 более 200 спортсменов из 37 регионов России состязались в трёх дисциплинах, 5-ти весовых категориях среди мужчин: толчок по длинному циклу и двоеборье. Женщины соревновались в двух весовых категориях и двух дисциплинах: рывок одной гири и толчок двух гирь по длинному циклу. Были разыграны 14 комплектов медалей в личном зачете.

В ходе соревнования у девушек были установлены два новых рекорда России: в рывке Ольга Яременко в весовой до 63 кг показала результат 192 подъема и в толчке длинным циклом в этой же весовой Анастасия Лазарева показала результат 41 подъем.

В командном первенстве победа у Санкт-Петербурга, второе у Тюменцев и третья – Калужская область.

Напомним, что Кубок России -2018 стал отборочным этапом перед  Чемпионатом Мира, который пройдет  с 10 по 15 октября в Латвии.

Сегодня гиревой спорт входит в 20 самых массовых видов спорта, а на мировой арене российские спортсмены на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в достижении высоких спортивных результатов во всех видах соревновательной программы по разным возрастным группам и являются авторами большинства мировых рекордов в этом виде спорта. Кроме того, проведение мероприятий всероссийского уровня способствуют популяризации спорта в Республике Крым.