Главный старт летнего сезона — 2021 завершился в «Крымском»

Оглавление

В Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) 2 апреля завершился Чемпионат России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков страны. В этом году география победителей чемпионата расширилась, а среди призеров выросло число лучников представляющих южный федеральный округ (Краснодарского края и Ростовской области).

В этом году для всех лучников страны сезон начался аномально рано — в середине марта. Это связано с финальными этапами отбора на олимпийские игры в Токио, которые состоятся уже в мае-июне. Учитывая климат нашей страны, лучшего места, чем база ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» в г.Алушта в данное время года нет, пояснили представители Российской Федерации по стрельбе из лука.

По итогам чемпионата России призерами стали лучники, которых не смутил ни холод, ни дождь, ни долгая упорная борьба. Напомним, что неделю до чемпионата спортсмены уже так же отстреляли Кубок России в Алуште. Стоит отметить, что финальная сетка двух стартов значительно отличалась. И повторить свой успех смогли лишь не многие.

Среди мужчин в классическом луке чемпионом стал Эрдэм Должинов (Забайкальский край), серебро завоевал Бальжинима Цыремпилов (Республика Бурятия), бронзу — Алдар Цыбикжапов (Москва), который так же был третьим и на Кубке России. У женщин в классическом луке титул чемпиона завоевала Виктория Намдакова (Забайкальский край), второе и третье место заняли Виктория Будаева и Сыренова Соелма (Республика Бурятия).

В блочном луке у мужчин победил Виктор Калашников (Ямало-Ненецкий АО), обыграв в финале Дмитрия Воронова (Новосибирская область), который уже был победителем Кубка России неделю ранее, третьим стал Владимир Приходько (Ростовская область). У женщин в блочном луке первое место у Александры Савенковой (Псковская область), второе и третье у Дианы Тонтоевой и Савченко Ксении (Красноярский край).

Среди призеров прорывной успех продемонстрировали молодые лучницы, которые ранее становились призерами только на молодежных стартах — Виктория Намдакова (2002 г.р.) и Савченко Ксения (2001 г.р.).

Фотоальбомы здесь https://vk.com/album-126558912_278640431

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх