«Крымский» делится опытом в «Сообществе»

Оглавление

Федеральный спортивный центр «Крымский» (г. Алушта) принял участие в работе ежегодного форума «Сообщество», организованного Общественной палатой РФ. Мероприятие впервые за всю историю проходило в онлайн-формате. В течении двух дней, 2 и 3 ноября, большая часть активностей транслировалась на специально подготовленной digital-платформе с возможностью живого общения.

В первый день Форума в рамках тематического трека «Исполнение поручения Президента РФ» состоялась дискуссионная сессия «Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта: решение задач софинансирования строительства объектов социальной и спортивной инфраструктур». Модератором дискуссии выступила Ирина Винер-Усманова, председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация художественной гимнастики», Герой труда Российской Федерации.

В дискуссии в качестве спикера принял участие директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев. Он поделился опытом развития спортивной инфраструктуры в Крыму, планами развития федеральной спортивной базы «Крымский» в формате экспериментального проекта по созданию научно-технологического спортивного кластера, а также взглядами на проблему развития детско-юношеского спорта.

Напомним, форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх