Кубок России по гиревому спорту – 2018 состоится в «Крымском»

Оглавление

В период с 20 по 22 сентября 2018 в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) состоится Кубок России по гиревому спорту — 2018. Мероприятие пройдет под руководством Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства спорта республики Крым и при непосредственном участии Всероссийской федерации гиревого спорта и её крымского регионального отделения.

На соревнованиях будут разыграны 14 комплектов медалей в личном зачете.  Более чем 200 спортсменов из 40 регионов России примут участие в Кубке России 2018 года. Гиревики будут состязаться в трёх дисциплинах, 5-ти весовых категориях среди мужчин: толчок по длинному циклу и двоеборье. Женщины будут соревноваться в двух весовых категориях и двух дисциплинах: Рывок одной гири и  толчок двух гирь по длинному циклу.

Необходимо отметить, что сегодня общероссийская федерация гиревого спорта имеет свои отделения в 56 регионах России, где гиревым спортом занимается 173 тыс. человек. По этому показателю гиревой спорт входит в 20 самых массовых видов спорта включенных в реестр Минспорта РФ. На мировой арене российские спортсмены на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в достижении высоких спортивных результатов во всех видах соревновательной программы по разным возрастным группам.

Приглашаем всех желающих поддержать участников на одном из зрелищных спортивных событийсентября в г. Алуште! Вход свободный.

Церемония открытия Кубка России по гиревому спорту 20.09.2018 в 15.00 на центральном стадионе Федерального спортивного центра «Крымский».

 

Аккредитация СМИ проводится 10-18 сентября в ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский»  +7 (988) 140-18-51, AKrivonosova@cspru.ru

 

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх