Лучшие танцоры Крыма состязались на паркете «Крымского»

Оглавление

27 января в Федеральном спортивном центре «Крымский» состоялся Открытый фестиваль по спортивным танцам «Кубок Спартака – 2019».

Мероприятие стало уже традиционным и проводится на площадках «Крымского» не первый год, собирая юных танцоров в возрасте от 4 до 18 лет из Ялты, Судака, Симферополя, Севастополя, Алушты, Керчи, Евпатории и других городов республики.

«Фестиваль традиционно проводим в «Крымском», многие участники ждут это мероприятие, а для кого-то это был дебют. В Крыму спортивными танцами занимается очень много детей и молодежи,  поэтому участие всегда массовое. Фестиваль помогает участникам оценить свои силы и возможности, выявить, над чем работать дальше. Он является промежуточным в серии соревнований Российского танцевального союза и помогает набрать баллы», — отметила руководитель клуба спортивного танца «М-стиль», организатор кубка, Анастасия Майер.

В  этом году около 350 участников, а это 11 возрастных категорий,  вышли на паркет «Крымского», представив судейской коллегии отточенные до деталей парные и сольные номера европейской и латиноамериканской программ: медленный вальс, квикстеп, венский вальс, танго, медленный фокстрот, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

Организаторами мероприятия вступили Таврический Танцевальный союз, МОУ ДО «Центр детского творчества» г. Алушты и Клуб спортивного танца «М-стиль».

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх