Новое поколение лучников страны оттачивает мастерство в «Крымском»

Оглавление

В Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) завершились тренировочные мероприятия молодежной сборной команды России по стрельбе из лука. С 1 по 20 октября в спорткомплексе оттачивали свое мастерство 16 юных спортсменов из 6 регионов России: Москва, Республика Бурятия, Забайкальский и Краснодарский край, Иркутская и Свердловская областей.

«Этот сбор восстановительный и был изначально запланирован на межсезонье. Учитывая, что этот спортивный год прошел «впустую», нам необходимо было определить готовность команды – собрать лучших, посмотреть, как повлиял длительный карантин на спортсменов, настроить их на будущие соревнования и новые победы. Большинству приходилось тренироваться в стесненных условиях квартиры, стрелять в щит с 2-3 метров, оттачивая технику до совершенства. Ребята – молодцы, сохранили, а кто-то даже немного прибавил в результатах и показывает уровень практически взрослой сборной. Мы рады, что удалось приехать сюда на сбор и проведать, нашу любимую базу «Крымский», посмотреть как она обустраивается и поработать на нашей поляне-лукодроме. Сюда всегда приятно возвращаться», — пояснил старший тренер молодёжной спортивной сборной команды России по стрельбе из лука Зоригто Манханов.

Тренер также отметил, что состав молодёжки немного обновился. Появились юные спортсмены – представители Краснодарского края, Иркутской области и г. Москвы. Это ребята, которые с начала года вошли в состав сборной, но у них еще не было возможности поучаствовать в мероприятиях команды, это для них первое знакомство со сборной.

Напомним, весной следующего года в «Крымском» планируется провести, ставшие уже традиционными — кубок и чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования являются отборочным этапом к Играм Олимпиады в г. Токио, по их итогам сформируется расширенный состав олимпийской сборной России.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх