28.04.2019

Первенство России по стрельбе из лука — 2019: самые массовые старты в Крыму

С 23 по 28 апреля в Федеральном спортивном центре «Крымский» состоялось Первенство России по стрельбе из лука -2019. В этом году количество участников увеличилось, в Алушту приехали 311 юных спортсменов из 33 регионов России.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях юниоры и юниорки(юниоры), юноши и девушки(кадеты) классический и блочный лук,  на дистанциях 90,70,60,50,30  у юниоров и 70,60,50,40,30 метров у кадетов, а также было разыграно командное первенство МИКС во всех категориях.

Все победители и призеры здесь:

ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дисциплина «Классический лук — 90 метров, 70 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 70 метров финал»:

Классический лук — юниоры — 1999-2001 г.р.:

1 место — Черемискин Станислав (респ. Башкоркостан)

2 место — Сукшеев Найдан (Москва)

3 место  — Дамшаев Дамби (Забайкальский край)

Дисциплина «Классический лук — 70 метров, 60 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 60 метров финал»:

Классический лук — юноши — 2002-2005 г.р.:

1 место — Махмудов Мухибулло (Москва)

2 место — Осоров Буянто (Забайкальский край)

3 место  — Чижиков Максим (Москва)

Дисциплина «Классический лук — 70 метров, 60 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 70 метров финал»:

Классический лук — юниорки — 1999-2001 г.р.:

1 место — Будаева Ариуна (Москва)

2 место — Бирюкова Елена (Рязанская обл.)

3 место  — Дошидондокова Саяна (Забайкальский край)

Дисциплина «Классический лук —  60 метров, 50 метров, 40 метров, 30 метров (144 выст.) + 60 метров финал»:

Классический лук — девушки — 2002-2005 г.р.:

1 место — Дашеева Алина (Москва)

2 место — Гильманова Мария (Москва)

3 место  — Цыденова Иксана (Забайкальский край)

Дисциплина «Блочный лук —  90 метров, 70 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 70 метров финал»:

Блочный лук — юниоры — 1999-2001 г.р.:

1 место — Ефимов Роман (Чувашская респ.)

2 место — Крылов Павел (Москва)

3 место  — Жулин Иван (Москва)

Дисциплина «Блочный лук —  70 метров, 60 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 60 метров финал»:

Блочный лук — юноши — 2002-2005 г.р.:

1 место — Кукушкин Иван (Москва)

2 место — Косенков Даниил (Ярославская обл.)

3 место  — Лоринцев Андрей (Московская обл.)

Дисциплина «Блочный лук —  70 метров, 60 метров, 50 метров, 30 метров (144 выст.) + 70 метров финал»:

Блочный лук — юниорки — 1999-2001 г.р.:

1 место — Князева Елизавета (Москва)

2 место — Королева Елизавета (Санкт-Петербург)

3 место  — Кузовкина Алина (Москва)

Дисциплина «Блочный лук —  60 метров, 50 метров, 40 метров, 30 метров (144 выст.) + 60 метров финал»:

Блочный лук — девушки — 2002-2005 г.р.:

1 место — Черкезова Арина (Москва)

2 место — Александрова Любовь (Иркутская обл.)

3 место  — Снеткова Ника (Псковская обл.)

СОРЕВНОВАНИЯ МИКС-КОМАНД

Дисциплина «Классический лук —  командные соревнования — (квалификация + финал 70 метров)»:

Классический лук — юниоры и юниорки:

1 место — Москва (Будаева Ариуна, Сушкеев Найдан)

2 место — Забайкальский край (Дашидондокова Саяна, Будаев Содном)

3 место  — Краснодарский край (Градинар Виктория, Половинко Роман)

Дисциплина «Классический лук —  командные соревнования — (квалификация + финал 70 метров)»:

Классический лук — юниоры и юниорки:

1 место — Москва (Будаева Ариуна, Сушкеев Найдан)

2 место — Забайкальский край (Дашидондокова Саяна, Будаев Содном)

3 место  — Краснодарский край (Градинар Виктория, Половинко Роман)

Дисциплина «Классический лук —  командные соревнования — (квалификация + финал 60 метров)»:

Классический лук — юноши и девушки:

1 место — респ. Бурятия (Алсанова Мария, Доржиев Бато)

2 место — Забайкальский край (Будажапова Туяна, Осоров Буянто)

3 место  — Москва (Дашеева Алина,  Махмудов Мухибулло)

Дисциплина «Блочный лук —  командные соревнования — (квалификация + финал 50 метров)»:

Блочный лук — юниоры и юниорки:

1 место — Москва (Князева Елизавета, Крылов Павел)

2 место — Чувашская респ. (Сорокина Надежда, Ефимов Роман)

3 место  — респ. Бурятия (Жабон Лхама, Шенхоров Сергей)

Дисциплина «Блочный лук —  командные соревнования — (квалификация + финал 50 метров)»:

Блочный лук — юноши и девушки:

1 место — Ярославская обл. (Румянцева Екатерина, Коменков Даниил)

2 место — Чувашская респ. (Федорова Дарья, Гареев Артур)

3 место  — Санкт-Петербург (Степанова Анна, Мазаев Артем)

Первенство является важным этапом подготовки сборной команды страны для участия в Первенство Мира, которое пройдет с 5 по 12 августа в г.Мадриде (Испания).  Кроме того, проведение мероприятий всероссийского уровня  в Крыму способствуют популяризации олимпийских видов спорта в республике.

Полный фотоальбом можно посмотреть здесь https://vk.com/tcskr_crimea?z=album-126558912_262544406, 

видео финалов  по ссылке https://youtu.be/pmjMPmnE36A 

Создание и продвижение сайтов, реклама Яндекс