Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров осмотрел ход строительных работ в «Крымском»

Оглавление

03.11.2020, г. Алушта. Первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров в рамках рабочей поездки на полуостров посетил спортивные объекты Федерального спортивного центра «Крымский».

Азат Кадыров побывал на передаваемой в федеральную собственность базе отдыха в п. Чайка, а также осмотрел объекты реконструкции «Крымского» в г. Алушта, в том числе и строящийся в рамках ФЦП многофункциональный спортивный комплекс с современным 50-ти метровым бассейном олимпийского типа.

Он отметил, что спортивные объекты в Крыму, в том числе в Алуште уникальны. «Здесь ведется строительство гостиничного комплекса, плавательного бассейна, административного блока с медико-восстановительным центром, а также ведется ремонт существующей гостиницы — это очень серьезное укрепление базы, которое набирает сегодня обороты. На самом деле эта база очень востребована практически всеми сборными командами Российской Федерации, потому что здесь уникальный климат, хорошая атмосфера и условия. Мы сегодня с нашими коллегами, при поддержке Правительства Республики Крым работаем над тем, чтобы эта база стала одной из лучших на всем российском пространстве, потому что уникальные условия Крыма и современные условия здесь, на этой базе, позволяют проводить не только качественную подготовку для сборных команд, но и, безусловно, помогают восстанавливаться спортсменам», — уточнил Азат Кадыров.

Кроме того, в ходе визита в Алушту ему также презентовали концепцию развития Федерального спортивного центра национальных сборных команд «Крымский» с возможностью создания экспериментальной площадки инновационной спортивной подготовки и сопровождения тренировочного процесса спортсменов от детско-юношеского до уровня спорта высших достижений.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх