Сборная команда «Крымского» успешно стартовала в футзальной «Арсеналъ Лиге Крыма»

Оглавление

В субботу, 17 ноября, матчами в трех группах второго дивизиона стартовала футзальная «Арсеналъ Лига Крыма» сезона-2018/19.

Сборная команда Федерального спортивного центра «Крымский» успешно дебютировала на старте сезона в группе А, обыграв «Неаполь Скифский» со счетом 7:2.

Голы: Сокур, 5, 15, Балабанов, 7, 35, Драгун, 13, 25, Россошанский, 33.

«Несмотря на то, что сначала игра не заладилась – первый гол был в наших воротах, удалось быстро перестроить тактику игры, сделать перестановки по составу игроков,  мы смогли получить в итоге хороший результат. Кроме того, для большинства наших игроков это первый опыт участия в соревнованиях такого уровня, в отличие от нашего соперника, который неоднократно принимал участие в турнире в предыдущие годы и доходил до финальной пульки», — отметил капитан команды, заместитель директора ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Владислав Полников.

Напомним, что в минувшие выходные сыграли коллективы первого и второго дивизионов (у «вышки» старт запланирован на 24 ноября). Как отмечают организаторы в составах участников всех турниров, как и в самих командах произошли существенные изменения. В первой лиге 15 команд сыграют в один круг. На повышение по итогам сезона пойдут два коллектива. Во втором дивизионе – три группы по 17 команд. После игр группового этапа (в один круг) по два лучших коллектива от каждой группы в финале разыграют две путевки в первую лигу (однокруговой турнир, команды из одной группы между собой не встречаются, учитываются результаты их очных поединков на групповой стадии соревнований).

Традиционный турнир «АрсеналЪ» — Лига Крыма» ежегодно собирает около 80 любительских команд со всего полуострова и по оценке экспертов является сильнейшей крымской футзальной лигой.

 

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх