Сборная России по кикбоксингу на сборе в «Крымском»

Оглавление

В период с 10 по 23 ноября в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) сборная России по кикбоксингу проводит подготовку к Чемпионату Мира, который пройдет в период с 23 ноября по 1 декабря в г. Анталия (Турция).

«На тренировочный сбор в Алушту прибыли 13 человек в разделе поинтфайтинг и 19 спортсменов в разделе фуллконтакт. Это основной состав сборной России: мужчины и женщины. Сбор подводящий, поскольку у нас были до этого старты, включая и международные. Занимаемся три раза в день: утренняя разминка с пробежкой, дневная тренировка в парах и вечерние спарринги», — рассказал старший тренер сборной России в разделе поинтфайтинг по кикбоксингу Поляков Вячеслав.

В целях налаживания сотрудничества, трансляции лучших практик спорта высших достижений на республиканский уровень и обмена опытом, состоялось несколько встреч спортсменов сборной России со сборной Крыма. Кроме того, в составе российской сборной к своему дебютному выступлению в качестве участницы основного (взрослого) состава на Чемпионат Мира готовится мастер спорта крымчанка Анастасия Омалиновская.

Отметим, что в целях развития и популяризации кикбоксинга, как одного из перспективных современных направлений единоборств, Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций (WAKO) получила членство в Международном олимпийском комитете (МОК) на ближайшие три года. Решение об этом было принято на заседании исполкома МОК, которое состоялось 30 ноября 2018 года в г.Токио.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх