Сборная России по ММА готовится к Чемпионату и Первенству Мира в «Крымском»

Оглавление

С 1 по 15 сентября в Федеральном спортивном центре «Крымский» проходит тренировочное мероприятие для сборных команд по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин и юниоров (18-20 лет). Более 20 самый сильных бойцов страны готовятся к Чемпионату и Первенству Мира, которое пройдет с 10 по17 ноября в Бахрейне.

«Собрали здесь первых номеров — это чемпионы России и победители Первенства России. В целом, физическая, техническая, тактическая подготовка ребят находится на отличном уровне. Наша задача в Крыму – добавить технические и тактическое элементы, подкорректировать общий рисунок боя тем, кому это необходимо, восстановиться и набраться сил. Работаем трёхдневными микроциклами: беговая тренировка, специальная физическая подготовка, круговая или кросс-фит, работа над ударной техникой, на снарядах, на ковре — борцовской технике, работа у стены, где идет оттачивание тактического мастерства ведения боя у сетки — как правильно вставать, переводить, бить. Завершается микроцикл боевой практикой — спаррингами по 12 раундов свободного боя», — рассказал главный тренер «Союза ММА России» Геннадий Капшай.

Отметим, что сборная России по ММА входи в топ-5 мира, в связи с чем на предстоящих международных соревнованиях в Бахрейне нашу страну будут представлять по два состава взрослой команды и молодежи, а также будут выступать девушки (18 лет и старше).

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх