Сильнейшие рукопашники страны готовятся к Первенству Мира в «Крымском»

Оглавление

В период с 1 по 15 августа в Федеральном спортивном центре «Крымский» молодежная сборная России по рукопашному проводит тренировочный сбор. Сильнейшие спортсмены и спортсменки страны проходят финальную подготовку к Первенству Мира, которое состоится в г. Алма-Ата (Казахстан) с 21 по 25 августа.

«Данный сбор – финальный,  мы уделяем больше внимания тактической подготовке, спаррингам, нарабатываем чувство дистанции, отрабатываем тактику ведения боя с соперниками разной конституции, с левшой и т.д. Но, самое главное — боец должен думать, стараться перехитрить своего соперника», — рассказал Дмитрий Дагаев, старший тренер молодежной сборной России по рукопашному бою.

На тренировочном сборе находится основной и резервный составы, всего 75 человек трех возрастных групп 14-15, 16-17, 18-21 лет юноши и юниорки. Спортсмены тренируются более 4-х часов в день – 30 минутная зарядка, 2-х часовая основная и 2-х часовая вечерняя тренировки, где в среднем по 1,5 часа  уделяется отработкам связок и технических моментов.

Напомним, молодежная сборная страны является безоговорочным лидером Чемпионатов Мира уже 4 года подряд.

Полный фотоальбом https://vk.com/album-126558912_265091427

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх