«Спортивный Крым» впервые был представлен на Международном форуме

Оглавление

С 10 по 11 октября в Нижнем Новгороде прошёл VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», участниками мероприятия стали более двух тысяч человек.

Крым впервые принимал участие в качестве экспонента выставки Форума «Современный спорт. Инновации и перспективы». Совместно с Министерством спорта Республики Крым команда Федерального спортивного центра «Крымский» представила выставочный стенд «Спортивный Крым», где участники Форума познакомились с проектом развития спортивного центра и планами по реализации крупных спортивно-массовых мероприятий на ближайший год в Крыму. Так же в целях демонстрации развития инфраструктуры был представлен видеографика строящегося в г.Алушта многофункционального спортивного комплекса с 50-ти метровым универсальным бассейном олимпийского типа и современным медико-восстановительным центром.

«Активное развитие полуострова, природно-климатические особенности и строительство современной инфраструктуры привлекают инновационные проекты развивающие как спорт высших достижений, так и массовый спорт. В рамках выставки Форума мы впервые представили спортивный комплекс в новом формате не только российскому, но и мировому спортивному сообществу», — отметил директор федерального спортивного центра «Крымский» Дмитрий СТОРОЖЕВ.

Кроме того, делегация «Крымского» приняла участие в пленарном заседании «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом» с участием Президента России Владимира Путина. Также обсудили перспективы сотрудничества и взаимодействия с политическими деятелями, известными выдающимися спортсменами, представителями профильных региональных министерств и спортивных федераций.

Напомним, что форум учрежден Указом Президента России в 2009 году. В 2010 году Форум получил статус международного. Нижний Новгород впервые принял Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Ранее его принимали Казань (Республика Татарстан), Москва, Саранск (Республика Мордовия), Якутск (Республика Саха (Якутия)), Чебоксары (Чувашская Республика), Владимирская область и Ульяновск.

Форум — это крупнейшая деловая площадка с участием первых лиц государства, место встречи и обмена опытом с руководителями, определяющими развитие спорта в России, представителями международных и национальных спортивных организаций.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх