Впервые в Крыму состоялось Первенство по практической стрельбе

Оглавление

14 июня 2019 г. в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) состоялось открытое Первенство по практической стрельбе. За звание самого меткого и быстрого стрелка боролись 30 юных спортсменов и спортсменок.

Первенство республики по практической стрельбе из пневматического пистолета проходило в Крыму впервые, организатором выступила Федерация практической стрельбы Крыма, при поддержке Минспорта Крыма и Федерации практической стрельбы России.

«На сборах в «Крымском» находится юниорская сборная России по практической стрельбе. Это 24 юных спортсмена из разных уголков России от Сахалина, Братска, Московсковской области до Крыма. В сборной также двое ребят из г. Севастополя. Для закрепления тренировочных навыков спортсменов, Федерацией было принято решение провести открытое Первенство. Такие соревнования помогают лучше подготовиться к более масштабным турнирам. В частности, к Чемпионату Мира, который будет проходить в г. Сочи в 2021 году, к нему мы и ведем подготовку», — рассказал старший тренер юниорской сборной России Алексей Рогозин.

В ходе соревнований юные стрелки состязались в двух видах оружия, на пяти стрелковых упражнениях. Главная цель мероприятия — выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивную сборную команду республики и подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям.

Пистолет пневматический, стандартный класс среди юниорок и юниоров 11-17 лет:

1 место – Дорофеев Михаил (Тульская обл.)

2 место – Шмелёв Максим (Тульская обл.)

3 место – Высоцкий Яков (Владимирская обл.)

 

Пистолет пневматический, открытый класс среди юниорок и юниоров 11-17 лет:

1 место – Соловьев Александр (Московская обл.)

2 место – Палиенко Вадим (Сахалинская обл.)

3 место – Чапарин Иван (Московская обл.)

Напомним, что юниорская сборная является одним из лидером мирового рейтинга и самой представительной. На последнем Чемпионате Мира, который проходил в 2018 году в Гонконге (Китай) наши стрелки заняли второе место в общекомандном зачете. Кроме того, в ходе тренировочных мероприятий всем участникам сборной команды России были вручены сертификаты об успешном прохождении подготовки в Крыму.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх