
ЕКП №4242 ТМ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА (ЮНИОРЫ)
В период с 3 по 12 апреля 2018 в Тренировочном центре спортивной подготовки «Крымский» состоялись тренировочные мероприятия сборной команды России по стрельбе из лука в рамках ЕКП № 1298 . Тренер молодежного состава сборной команды Российской Федерации по стрельбе из лука, мастер спорта России по стрельбе из лука Манханов Зоригто Сергеевич.
Плотникова Татьяна, мастер спорта международного класса, член молодежной сборной России по стрельбе из лука: «Планирую участвовать в первенстве России, где мне нужно попасть в тройку лидеров, затем здесь же в Тренировочном центре «Крымский» буду принимать участие в сборах — готовиться на Кубок Европы, который пройдет в Италии. Для меня главная цель – выступить на Олимпиаде в Токио – 2020. Мой девиз — будь как почтовая марка, прилепись к своей цели как марка к конверту, и идти пока не достигнешь ее».
Гамбоева Светлана, мастер спорта, член молодежной сборной России по стрельбе из лука:
«В Алуште мы участвуем в мероприятиях и проводим сборы второй год подряд, улучшения в спортивном комплексе только радуют. С каждым годом он обновляется, условия улучшаются, организация мероприятий проходит четко по времени. Мой первый тренер перефразировала цитату Чингисхана, которая мне всегда помогает — боишься — не стреляй, стреляешь — не бойся».
Манханов Зоригто, старший тренер молодежной сборной России по стрельбе из лука:
«Конечно, приятно видеть, как база развивается, особенно то, что для нас лучников подготовлена специальная площадка, где обеспечено все необходимое для качественной подготовки и, что немаловажно, на высоком уровне обеспечена безопасность стрельбы.
Для нас особенно важно, что здесь можно начинать раннюю подготовку к летним стартам и продлевать сезон на открытом воздухе, в то время как в большей части России в это время холодно.
Мы всегда с нетерпением ждем начала очередных мероприятий на базе «Крымский». А наблюдая как быстро преображается тренировочный центр, мы предвкушаем, какое для нас будет огромное удовольствие тренироваться здесь, когда завершится реконструкция комплекса».