Директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме-2026

Директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме-2026

Сергей Сергеевич Донич, директор Федерального спортивного центра «Крымский», принял участие в стратегических сессиях Петербургского международного экономического форума, который сейчас проходит в северной столице страны.
🇷🇺 Сессия под названием «Россия — центр подготовки чемпионов: инфраструктура, технологии» проходила 3 июня на профильном Стенде Минспорта России.
Директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский», раскрывая тему профильной Сессии, выступил с презентацией базы, подробно рассказал о ее многочисленных спортивных объектах, перечислил уникальное оборудование нового Медико-восстановительного центра, остановился на отличительных и привлекательных особенностях Учреждения, как для спортсменов, так и для гостей и жителей Крыма.


Также в мероприятии на площадке Форума принимали участие и такие эксперты-представители спортивной отрасли:

— Роман Сергеевич Гришин, Директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»;

— Сергей Андреевич Нагорняк, директор ФГБУ «Учебно-тренировочный центр «Новогорск»;

— Мария Александровна Киселева, российская синхронистка, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, депутат Московской городской Думы;

— Никита Валерьевич Крюков, российский лыжник,  олимпийский чемпион в личном спринте.

Выступающие рассказали о работе и потенциале своих учреждений, именитые спортсмены поделились мнением об инфраструктуре спортивных тренировочных баз страны.

Дискуссия прошла в конструктивном ключе, участники Сессии продолжили работу на других площадках ПМЭФ-2026.

 

Прокрутить вверх