
Фестиваль “Крымский мост” состоялся в “Крымском”
В период с 10 по 12 сентября в федеральном спортивном центре “Крымский” (г. Алушта) состоялось сразу два спортивных мероприятия: всероссийский фестиваль гиревого спорта “Крымский мост” и первенство России по гиревому спорту среди ветеранов.
Более 100 спортсменов из 28 регионов страны поборолись за звание сильнейших. Гиревики состязались в 8 возрастных группах в дисциплинах длинный цикл, двоеборье, рывок, рывок двумя гирями, а также в полумарафоне и марафоне.
“Гиревой спорт в сложной эпидемиологической обстановке показал, что в сравнении со многими видами спорта имеет большое преимущество. Когда многие спортсмены, находились на самоизоляции и не имели условий для полноценных тренировок, гиревики готовились и совершенствовали свое мастерство дома и в формате он-лайн”, — рассказал заслуженный тренер России по гиревому спорту, руководитель коллегии судей Международного союза гиревого спорта, почётный президент Международного союза гиревого спорта, судья соревнований, Владимир Семёнович Рассказов.
По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете выиграла команда Республики Крым, второе и третье место завоевали Красноярский и Краснодарский край.
Напомним, серия спортивных соревнований по гиревому спорту в “Крымском” продолжится Кубком России по гиревому спорту, который пройдет в период с 16 по 20 сентября. По итогам Кубка будет сформирована сборная команда для участия в Чемпионате мира — 2021, который пройдет в Будапеште с 20 по 21 октября.
Полный фото альбом можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-126558912_280869727