Кубок России по стрельбе из лука стартовал в Алуште

Оглавление

Всероссийские соревнования проходят на базе Федерального спортивного центра «Крымский». В них учасвуют 270 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

Официальное открытие первенства состоялось в четверг, 11 мая. С приветственным словом к участникам обратился Президент Российской Федерации стрельбы из лука, заслуженный тренер России Владимир Ешеев:

Соревнования федерального уровня по стрельбе из лука проходят в Крыму с 2015 года. И всегда крымчане встречают наших спортсменов с большим радушием и теплотой. Радует, что с каждым годом интерес к нашему виду спорта на полуострове растет. Секции по стрельбе из лука сегодня работают в Симферополе, Севастополе и Феодосии, в международном детском центре «Артек». Уверен, что Кубок России, проходящий в эти дни в Алуште, будет способствовать дальнейшей популяризации нашего спорта среди крымчан.

От лица Министерства спорта РФ участников поприветствовал директор Федерального спортивного центра «Крымский» Дмитрий Сторожев:

Несмотря на сложную логистику, география участников Кубка России — 2023 впечатляет. Наш коллектив приложит все усилия, чтобы пребывание в «Крымском» оставило у вас теплые воспоминания и хорошие впечатления. Пусть предстоящие соревнования принесут каждому спортсмену личный рекорд, а победа достанется сильнейшим!

За высокий уровень организации Кубка России, пропаганду и развитие спорта в Крыму директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев был отмечен благодарственным письмом Российской Федерации стрельбы из лука.

В первый день соревнований участники прошли квалификационный этап в двух дисциплинах: блочный лук на 50 метров и классический лук на 70 метров. Далее начнутся личные и командные спаринги. «Бронзовые» и «золотые» финалы состоятся в субботу, 13 мая. Всего по двум дисциплинам будет разыграно 8 комплектов медалей. Победители Кубка России станут основными кандидатами в национальную сборную, которая представит нашу страну на международных соревнованиях в Минске в конце мая.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх