Лучшие гимнастки Крыма состязались в «КРЫМСКОМ»

Оглавление

12 и 13 ноября 2022 в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) состоялись сразу три спортивных мероприятия: республиканские соревнования по эстетической гимнастике «КРЫМЧАНКА», открытый турнир по эстетической гимнастике на призы КРСООХЭГ «КРЫМЧАНКА» и открытое Первенство по художественной гимнастике МФСОО «Школа гимнастики г.Ялта «Свентана».
Более 400 юных граций со всего Крыма в возрасте от 5 до 15 лет состязались за звание сильнейших в индивидуальной программе и групповых упражнениях в эстетической гимнастике, а в художественной еще сдавали на спортивные разряды.

В ходе соревнований участницы смогли не только повысить уровень спортивного мастерства, выявить сильнейших, но и отобраться в состав спортивной сборной команды Крыма по эстетической гимнастике.
«Самый главный акцент соревнований — это отбор, конечно же, в сборную команду Республики Крым, которая поедет выступать на Первенство и Чемпионат России, запланированные на следующий год», — рассказала заместитель главного судьи, судья 1 категории Людмила Артуровна Семененко.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх