Молодежная команда по ски-кроссу готовится к сезону в “Крымском”

Оглавление

В период с 6 по 19 сентября в федеральном спортивном центре “Крымский” (г. Алушта) в преддверии соревновательного сезона проводит тренировочное мероприятие молодежная сборная России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Команда в составе Полины Сабуровой, Дарьи Чащиной, Марии Бугаевской, Юлии Иванниковой, Никиты Чупина, Егора Проскурина, Павла Долгинцева, Артема Кажина, Ильи Терехова и Андрея Семчука под руководством Сергея Мазура и Андрея Кузыка работают над улучшением уровня общефизической и специальной физической подготовки.


«Этот состав команды — результат выступления спортсменов на юниорском Первенстве и Чемпионате России. На сборах главная задача — повышение общефизической и специальной подготовки, а чтобы оценить эффективность работы — проводится серия тестовых замеров физических показателей. В ски-кроссе важны взрывная сила, координация, прыгучесть, отсутствие страха и правильное чувство скольжения, но главное — подходить с умом к выполняемой спортсменом работе и соблюдать спортивный режим», — рассказал тренер молодежной (резервной) сборной по фристайлу «ски-кросс» Сергей Мазур.

Напомним, ближайшие соревнования у юниорской молодежной сборной пройдут в декабре этого года — в пос. Саланга (Кемеровская обл.) состоится 1-й и 2-й этапы Кубка России. В апреле 2022 г. сильнейшие спортсмены юниорской сборной отправятся на Первенство Мира в г.Вальмаленко (Италия).

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-126558912_280938903

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх