Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1400495/data/www/tcskr.ru/wp-content/themes/Krimskiy/header.php on line 22
Надежда Пушпашева выиграла «бронзу» в соревнованиях по настольному теннису — Тренировочный центр сборных команд России «Крымский»
28.08.2021

Надежда Пушпашева выиграла «бронзу» в соревнованиях по настольному теннису

Сегодня, 28 августа, на XVI Паралимпийских летних играх в Токио (Япония) россиянка Надежда Пушпашева выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису в классе 2. В нем выступают лица с поражением опорно-двигательного аппарата. В матче за выход в финал россиянка уступила представительнице Китая Цзин Лю со счетом 11:8, 11:4, 8:11, 11:5.

 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Надежду Пушпашеву с бронзовой медалью. «Поздравляю Надежду Пушпашеву с завоеванием «бронзы» Игр в Токио! Наша спортсменка показала на Паралимпиаде игру самого высокого уровня. Ей немного не хватило удачи для того, чтобы выйти в финал. «Бронза» Игр — важное достижение для любого спортсмена. Мы гордимся результатами российских мастеров настольного тенниса. Поздравляю с этим успехом тренеров национальной команды и Паралимпийский комитет России. Желаю удачи нашим спортсменам в Токио», — сказал Олег Матыцин.

 

Надежде Пушпашевой 61 год, она является самым возрастным членом российской паралимпийской сборной. Надежда — мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата мира, трехкратная чемпионка Европы. Надежда родилась в городе Воткинске Удмуртской Республики, в составе российской паралимпийской сборной представляет родной регион. Надежда тренируется на базе спортивного клуба «Пирамида» в Ижевске под руководством Виталия Александровича Карпова.

 

XVI Паралимпийские летние игры завершатся 5 сентября. В соревнованиях принимают участие 4400 спортсменов. Разыгрывается 539 комплектов наград в 22 видах спорта.

 

Российские паралимпийцы, завоевавшие 203 лицензии, выступают в 19 видах спорта. В состав российской делегации входят 434 человека, в том числе 243 спортсмена.

 

Наши спортсмены впервые принимают участие на Паралимпийских играх в соревнованиях по бадминтону, бочча, голболу, гребле на байдарках и каноэ, триатлону, тхэквондо и волейболу сидя среди женских команд.

 

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Надежду Пушпашеву, тренерский штаб и Паралимпийский комитет России с «бронзой» и желает новых ярких побед!

Информация с Министерство спорта РФ

Создание и продвижение сайтов, реклама Яндекс