Подготовка к олимпийским играм в Париже начинается сегодня — сборная России по ВМХ в “Крымском”

Оглавление

В период с 14 по 30 ноября в Федеральном спортивном центре «Крымский» сборная России по велоспорту в дисциплине ВМХ-race и ВМХ-гонка проводит тренировочный сбор по подготовке к новому спортивному сезону с “прицелом” на следующую олимпиаду.

«Это наш традиционный тренировочный сбор.  Мы уже 6-й год приезжаем в “Крымский” и проводим работу по наработке общефизической подготовки: восстанавливаем силовую выносливость после окончания сезона и после переходного периода, пытаемся достичь прироста в максимальной силе и во всех ее проявлениях. Проводим специальную работу на шоссе, станках и на наших велосипедах ВМХ. Работа тяжелая,  но — необходимая — подготовка к новому сезону с дальним прицелом вплоть до Олимпийских игр — 2024 в Париже”, — рассказал старший тренер сборной России по велоспорту ВМХ-race Юрий Русаков. 

Силовая работа на шоссе заключается в прохождении отрезков различной длины и градиента. Мы выбираем определенный подъем и в зависимости от задач тренировки либо проходим его равномерно с удержанием каденса, либо проезжаем за минимально возможное время. Такие места есть в Алуште. 

Напомним, что соревновательный сезон 2020-2021 гг. для спортсменов в этом виде спорта был очень напряженным и уже завершился. Наши велосипедисты достойно выступили на олимпиаде в Токио, несмотря на жесткую конкуренцию и борьбу на трассах.

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-126558912_281725712

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх