Праздник красоты и грации

Оглавление

На базе «Крымского» стартовали ежегодные республиканские соревнования по художественной и эстетической гимнастике «Свентана». На протяжении трех дней, с 19 по 21 мая, воспитанницы ведущих гимнастических школ Крыма будут состязаться в спортивном мастерстве, пластике и грации.

Организаторами мероприятия традиционно выступает Министерство спорта Республики Крым и Федерации художественной и эстетической гимнастики РК.

В этом году праздник красоты и грации собрал более 350 спортсменок в возрасте от 4 до 20 лет из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Евпатории, Алушты и других городов. Конкуренцию крымчанкам составят воспитанницы школ художественной гимнастики Краснодарского края.

В первый день мероприятия, 19 мая, были разыграны комплекты медалей по эстетической гимнастике в пяти возрастных категориях. На ковре ФОК «Крымский» встретились 180 участниц.

Принимать такие прекрасные соревнования — это всегда праздник. Каждое ваше выступление — это настоящий спектакль, в котором гармонично сочетаются и спортивное мастерство, и хореография, и артистизм. Все это делает эстетическую гимнастику одним из самых зрелищных видов спорта, — отметил директор ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев, открывая церемонию награждения победителей.

В свою очередь Президент Федерации эстетической гимнастики Республики Крым Александр Могилей поблагодарил администрацию «Крымского» за теплый прием и высокую организацию мероприятия, напомнив, что на базе спортивного центра соревнования проходят уже восьмой год.

Победителями в открытом турнире по эстетической гимнастике «Свентана» в своих категориях стали:

6-8 лет Венера-Сантини (Симферополь) и Конфетки (Ялта)

8-10 лет Кристалл (Ялта) и Нотки (Ялта)

10-12 лет Радуга (Ялта)

12-14 лет Алустон (Алушта) и Высота-Афалина (Севастополь)

16 лет и старше Весталия (Симферополь)

Победителями Республиканских соревнований по эстетической гимнастике «Свентана» признаны:

8-10 лет — Кристалл (Ялта)

10-12 лет — Радуга (Ялта)

12-14 лет — Алустон (Алушта)

16 лет и старше — Весталия (Симферополь)

Впереди два соревновательных дня по художественной гимнастике.

 

 

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх