«Рождественский Кубок Алустон-2023» по мини-футболу разыграли в новогодние каникулы

Оглавление

В период с 3 по 8 января в «Крымском» состоялся открытый турнир по мини-футболу «Рождественский Кубок Алустон 2023» среди юношей 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р. и детей 2013-2014 г.р. Организатором мероприятия выступила КРО «Всероссийская федерация школьного спорта» под руководством Олега Бирюкова.

В турнире приняли участие одни из лучших команд ДНР, ЛНР и Республики Крым. У самых маленьких спортсменов 2013-2014 г.р, победителем стала команда ДЮФК Тюмень (г. Симферополь), второе место заняла команда ДЮСШ г. Армянска и бронзовым призером стали наши гости с Донецкой Народной республики «Интердон-КПРФ»

В 2009- 2010 г.р. обладателями кубка стали юные футболисты из Луганской Народной республики ЛВУФК , второе место заняла команда с Красногвардейского района Олимп-Дружба , третье место команда «Волна» из Алушты.

В старшей возрастной категории юношей 2007-2008 г.р., в матче за третье место между командами ДЮФК Тюмень-2 и ФК Дружба (2:2 в основное время) определились только в серии шести метровых 1:3.

В финале между командами ЛВУФК (г. Луганск) и ДЮФК Тюмень-1 (г. Симферополь), была упорная борьба на каждом сантиметре площадки. Единственный мяч в ворота ДЮФК Тюмень-1 соперники забили за минуту до конца основного времени. В итоге ЛВУФК увез «Рождественский кубок Алустон-2023»  в Луганскую Народную Республику, а ДЮФК Тюмень-1 стали серебряными призёрами турнира.

В завершении мероприятия состоялось награждение команд, лучших игроков, лучших нападающих и лучших вратарей в каждой возрастной категории. А гостям из ДНР и ЛНР вручили рождественские сувениры.