Самые меткие спортсмены страны готовятся к предолимпийским стартам в «Крымском»

Оглавление

В Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) проходят тренировочные мероприятия сборной России по стрельбе из лука. В период с 4 по 22 марта 30 самых метких лучников страны, среди которых победители и призеры Олимпиады-2016, Чемпионатов и Первенств Мира, проводят подготовку к Чемпионату Мира.

 

«Первоочередная цель — подготовка к Чемпионату Мира в Голландии, который состоится в период с 8 по 16 июня, где будут разыгрываться квоты на Олимпийские игры в Токио.  По его итогам на Игры будут отобраны 8 лучших сборных команд, а также в личном зачете надо войти в топ 32. Максимальная квота для страны — трое мужчин и три женщины», — рассказал Президент Федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Николаевич Ешеев.

 

Как отметили тренеры сборной, завоевание этих лицензий не выглядит для россиян невыполнимой задачей и здесь важно не только наработать физические навыки, но и проявить свой спортивный характер, умение владеть собой в сложных ситуациях, потому как стрельба из лука – это еще и психологический вид спорта, где каждая стрела имеет значение и необходимо иметь выдержку и крепкое самообладание.

 

Достижение высоких спортивных результатов – основная цель профессионального спортсмена и подготовка к основному старту – Олимпийским играм начинается задолго до самой Олимпиады. Из ближайших стартов у спортсменов сборной Кубок России по стрельбе из лука 14 -19 апреля, Чемпионат России 19-24 апреля и Первенство России 24-30 апреля, который пройдут на площадках Федерального спортивного центра «Крымский» в г.Алушта.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх