Софтбол в «Крымском» с акцентом на ОИ-2024

Оглавление

Сборная России по софтболу в обновленном составе провела тренировочный сбор в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) в период с 25 ноября по 5 декабря. Готовились к новому спортивному сезону 16 сильнейших спортсменок страны.

«Сбор — функциональный, мы только начали период подготовки, при этом делаем акцент на следующую олимпиаду. Тренировочный процесс был с упором на функциональные нагрузки и повышение общефизического развития, а также сделали немного специализации. На данный момент у нас стоит задача запастись энергией и укрепить организм спортсменок на весь сезон 2020. Первое крупное соревнование следующего года — Чемпионат Европы, пройдет в июне, к этому времени нужно команде нужно основательно подготовится», — пояснила старший тренер сборной России по софтболу Мария Казанцева.

Напомним, что сборной России по софтболу не удалось отобраться на Олимпиаду-2020, в связи с чем, состав команды значительно обновился, в сборную попали молодые перспективные игроки и впервые собралась в Крыму. Ранее российская сборная два раза в своей истории становилась серебряным и бронзовым призером Чемпионатов Европы, четыре раза была на четвертом месте, трижды занимала пятые места.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх