Спорт объединяет!

Оглавление

Товарищеский матч по баскетболу между командами Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю и прокуратуры Республики Крым прошел на базе нашего Центра в субботу, 17 июня. Мероприятие стало уже традиционным — в этом году оно прошло в пятый, юбилейный раз.

Перед игрой команды напутствовали руководитель ГСУ СК РФ по Республике Крым Владимир Терентьев, первый заместитель прокурора Республики Крым Павел Смагоринский, глава администрации Алушты Галина Огнёва. Они пожелали игрокам спортивного азарта, красивой игры и, конечно, победы.

От лица Министерства спорта России участников и гостей мероприятия приветствовал директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев:

Несмотря на выходной день, сегодня вам придется поработать. Но это тот случай, когда работа только в радость! Спорт объединяет, дарит нам положительные эмоции и бодрость духа. Независимо от результатов матча, уверен, что вы проведете сегодняшний день в хорошем настроении и с пользой для здоровья.

Поддержать спортсменов в Алушту приехали члены семей, коллеги, друзья. Для маленьких зрителей работали аниматоры и творческие мастерские.

В первой половине встречи команда следователей уверенно вырвалась вперед. Первый тайм завершился со счетом 46:23. После перерыва работники прокуратуры постаралась переломить ситуацию и пошли в наступление, но кольцо соперников было под надежной защитой. Финальный свисток определил победителя: им стала команда ГСУ СК РФ по РК, опередившая прокуратуру со счетом 88:47.

В ходе матча также были отмечены победители в индивидуальных номинациях. Самым ценным игроком стал Максим Полещук (ГСУ), лучшим в конкурсе штрафных бросков стал Артём Филоненко (прокуратура), победитель конкурса трехочковых бросков — Тимур Айдынов (ГСУ).

В завершение мероприятия благодарственные письма за поддержку спорта и содействие в организации матча были вручены директору ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрию Сторожеву и заместителю директора Владиславу Полникову.