В «Крымском» сдали экзамен по карате киокушинкай

Оглавление

В период со 2 по 7 июля в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) работала Российская Национальная Федерация каратэ киокушинкай — «Летняя Школа РНФКК 2022». 420 спортсменов разных возрастов из 32 регионов России приняли участие в сборах РНФКК. Мероприятие проходило в рамках единого календарного плана Министерства спорта РФ.

В этом году в программу школы вошли тренировочные семинары и мастер-классы ведущих тренеров и спортсменов Федерации, кю- и дан-тесты (в том числе для ветеранов), соревновательные мероприятия. Ежедневно, на различных спортплощадках тренировочного центра проходило по 19 занятий для спортсменов разного возраста и уровня, а также для тренерского и руководящего составов. Впервые в тренировочный процесс входили ежедневные двухразовые занятия по соревновательным ката (сольные и командные выступления).

В завершении физкультурного мероприятия участники школы сдавали аттестационный экзамен, под руководством шихана Александра Ипатова и бранч-чифов организации. В экзаменах и награждении спортсменов принял участие известный спортсмен Владимир Минеев, прошлым летом в «Крымском» он сам успешно прошел экзамен на черный пояс.

Кроме того, 2 июля стартовал тренировочный сбор для членов команды России по краатэ киокушинкай. 40 спортсменам сборной России предстоит продолжить двухнедельную подготовку под руководством тренерского штаба РНФКК. От Хонбу IKO (головной организации в Японии) в тренировочном процессе, дистанционно, через большой светодиодный экран установленный в зале, принимают участие шихан Артур Ованнисян и действующий чемпион Японии Константин Коваленко.

Напомним, на сегодняшний день Россия является признанным мировым лидером по данному виду спорта наряду с Японией. РНФКК регулярно проводит учебно-тренировочные сборы с участием российских и японских мастеров, аттестации тренеров и спортсменов, судейские семинары. «Летняя школа РНФКК» стала для «Крымского» ежегодной традицией, а для участников мероприятия — возможностью учиться у мастеров.

Фотоальбом https://vk.com/album-126558912_284905885

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх