Впервые финал корпоративных игр «Трудовые резервы» состоялся в «Крымском»

Оглавление

В период с 30 сентября по 2 октября в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) состоялось одно из самых массовых мероприятий под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации — финал корпоративных игр, Госкорпорации «Ростех», АО «Рособоронэкспорт» и АО «РТ-Финанс».

В рамках церемонии открытия мероприятия на главной сцене «Крымского» участников соревнований поприветствовали заместитель Генерального директора Госукорпорации «Ростех» Николай Волобуев, Президент «Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта» Виктор Галаев, Первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев, Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

«От лица Министерства спорта России рад приветствовать вас в «Крымском». Вы представляете крупнейшие предприятия страны и являетесь носителями корпоративного духа, который несмотря ни на что укрепляется и развивается, вовлекая в корпоративный спорт все большее число участников. Корпоративные игры стали для нас традиционными и проводятся в нашем спортивном центре несколько лет подряд. За это время «Крымский» обновился и продолжает улучшатся. Строится новая инфраструктура появляются объекты для новых видов спорта. Сегодня хочется пожелать всем участникам игр чтобы каждый из вас получил свою толику ярких положительных эмоций, везения и крымского спортивного счастья. Удачи вам!», — сказал директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев.

В этом году в «Крымском» впервые за всю историю проведения игр состоялся финальный этап — новый формат спортивного праздника. Это встреча сильнейших корпоративных команд, которые боролись за призовые места на протяжении всего года в различных межрегиональных корпоративных играх.

В мероприятии приняли участие около 1 500 спортсменов, представляющих 90 команд из порядка 30 регионов страны, среди которых были крымские команды. Участники игр состязались в 27 видах спорта, таких как спортивное ориентирование, скалолазание, бадминтон, бильярдный спорт, настольный теннис, мини-футбол, стритбол, волейбол, перетягивание каната, большой теннис, армрестлинг, народный жим, гиревой спорт, многофункциональное многоборье (кроссфит), легкая атлетика, ВФСК «ГТО», отжимания, подтягивания, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды, киберспорт, парусная регата (проходила в г. Севастополь) и городошный спорт.

В заключение всех соревнований на сцене были награждены победители и призеры в разных номинациях и дисциплинах. Как в одиночном зачете, так и в командном. Всего было разыграно 972 медали и 411 уникальных кубков.

Фотоальбом https://vk.com/album-126558912_281120732

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх