Юниорская сборная России по греко-римской борьбе готовится к Первенству мира в «Крымском»

Оглавление

В тренировочном центре «Крымский» (г.Алушта) в период с 11 по 28 июля спортсмены юниорской сборной России по греко-римской борьбе проходят первый этап подготовки к Первенству Мира, которое впервые в спортивной истории России пройдет в Уфе.

Сбор для спортсменов стал первым после выступления на Первенстве Европы среди юниоров, где наши спортсмены завоевали 5 медалей: 3 золота, серебро и бронзу. В сборах принимают участие 42 борца, прибывших в Крым из разных уголков страны: от Дальнего Востока до центральной полосы России. Тренерский штаб команды рассказал, что в ходе тренировочных мероприятий проводится работа по повышению технической и функциональной выносливости, а также анализ выступлений на Первенстве Европы и работа над ошибками.

23 июля состоится открытие олимпиады в Токио, на которой команду России в греко-римской борьбе представят 2 выпускника старшего тренера юниорской сборной России, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Николая Монова: Сергей Емелин (60 кг) и Сергей Семенов (130 кг).

«У нас в любом случае, так или иначе, идет преемственность поколений — ведущие спортсмены юноши взрослеют, переходят в юниорскую, а затем во взрослую сборную. Так же и величайшие спортсмены заканчивают свою карьеру, а на смену им приходят новые, молодые, амбициозные спортсмены», — поделился старший тренер юниорской сборной России Николай Монов.

Все фото с тренировок можно посмотреть здесь https://vk.com/album-126558912_280256300

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх