Зимний турнир юных граций

Оглавление

2 марта в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта)  состоялся открытый городской турнир по художественной гимнастике.

52 юных граций  в возрасте от 6 до 16 лет состязались в индивидуальной и групповых программах. Для кого-то из гимнасток выступление на гимнастическом ковре было впервые и помогло не только преодолеть «боязнь сцены», но и обернулось дебютной победой, а для кого-то этот турнир стал отборочным этапом на Первенство Крыма.

«Первенство полуострова пройдет в Симферополе 3 апреля, но перед этим нам предстоит участие на турнире в Москве, который состоится 24 марта. Участие в Московском турнире позволит доработать недочеты и лучше подготовиться к Первенству Крыма. Сегодня мы проводим своеобразный отбор, по результатам которого определим лидеров на нашем уровне», —  рассказала тренер по художественной гимнастике ГБУ РК «Спортивная школа №9» Людмила СЕМЕНЕНКО.

На площадках Тренировочного центра «Крымский» гимнастки не просто выступают, а выполняют нормы спортивных разрядов, для получения которых юным грациям необходимо набрать определённое количество баллов при выполнении обязательной программы закрепленной в правилах гимнастики.

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх