Мастера тхэквондо готовятся к спартакиаде сильнейших в «Крымском»

Оглавление

В период с 13 июля по 1 августа 2022 в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) проводит тренировочные мероприятия юниорская сборная России по тхэквондо (ВТФ). 40 юных бойцов молодежной сборной готовятся к Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года, которая пройдет 12-15 августа (г.Москва), а также к Чемпионату России и «Кубку президента СТР».

«В сборе принимают участие спортсмены занявшие первые и вторые места на Первенстве России среди молодежи до 21 года. Для них — это первое учебно-тренировочное мероприятие в таком составе. Оно нацелено на отработку тактико-технических действий, развитие разнообразных техник у спортсменов к предстоящим стартам. Тхэквондо — это очень умный вид спорта. Здесь большую роль играет тактика, техника, физические качества, такие как, выносливость, скорость и сила, но, главное — мышление — то, как, спортсмен видит бой. Сама техника удара ногами принесена родоначальниками этого вида спорта и особо не меняется, но есть креативность российских спортсменов, которые очень сильно отличаются этим на международной арене. Так, на последней Олимпиаде мы доказали, что Россия — лидер в мировом тхэквандо. Из четырех участников — четыре олимпийские медали, два золота, серебро и бронза. Это был максимальный результат на Играх-2020 и сильнейшее выступление российской сборной», — рассказал старший тренер молодежной сборной Игорь Лазарев.

Тренер также отметил, что из ближайших международных соревнований в этом сезоне — «Кубок президента СТР» с участием участие команд из дружественных стран, который пройдет 25-28 августа в г.Черкесск . Многие спортсмены из этого состава молодежной сборной смогут принять в них участие, но окончательный состав еще не определен.

Отметим, что в нашей стране датой  появления  тхэквондо  можно  считать  1990  год.  Начиная с 1998 года женская команда России по тхэквондо становится первой командой в Европе и входит в пятерку ведущих команд Мира. В программу летних Олимпийских игр соревнования по тхэквондо включены с 2000 года (Австралия, Сидней), тогда же Россия выигрывает первую олимпийскую медаль — серебро. С тех пор авторитет и спортивные результаты россиян постоянно растут. В России тхэквондо ежегодно набирает популярность и на сегодняшний день включает 186 000 спортсменов, 1 800 тренеров, 2 600 секций, 60 федераций в регионах страны и около 1000 участников на всероссийских турнирах.

Фото с тренировок https://vk.com/album-126558912_285494057

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх