Около 300 участниц состязались в грации и синхронности в «Крымском»

Оглавление

С 16 по 18 сентября в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) состоялось открытое Первенство крымского регионального спортивного общества «Крымчанка» и открытые Республиканские соревнования «Золотая осень» по художественной гимнастике. Около 300 юных гимнасток из 20 городов России состязались в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Организатором мероприятия выступила Министерство спорта Республики Крым, региональное отделение Всероссийской Федерации художественной гимнастики в Крыму и Крымская спортивная организация «КРЫМЧАНКА».

«Самый главный акцент соревнований — это отбор в команду ДСО «Крымчканка», которая поедет выступать на всероссийские соревнования «Юные гимнастки». 8 юных граций будут представлять команду в индивидуальной программе и 6 в групповом упражнении», — пояснила главный судья соревнований Нарине Голубович.

Отметим, что проведение подобных мероприятий способствует не только популяризации и развитию художественной гимнастики, повышению уровня спортивного мастерства, но и выявлению сильнейших спортсменок для участия во всероссийских и международных соревнованиях, формирования республиканских сборных команд.

Фотоальбом https://vk.com/album-126558912_286652453

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх