Российские гиревики готовятся к Чемпионату Мира в «Крымском»

Оглавление

В период с 19 по 30 сентября 2022 г. в Федеральном спортивном центре «Крымский» проводит тренировочные мероприятия сборная России по гиревому спорту. 25 спортсменов основного и юниорского составов оттачивают мастерство на «втягивающем» сборе перед международными стартами: Чемпионатом мира и Чемпионатом стран СНГ.

«Этот сбор был предусмотрен как предварительно-подготовительный к Чемпионату Мира. Стартовал сразу после Кубка России, который проходил здесь же в «Крымском». Первая неделя была восстановительная после соревнований, а вторая — втягивающая. Отмечу, что состав сборной мы немного поменяли, так как ряд молодых спортсменов показал хорошие результаты на Кубке, а также в связи с изменениями в плане соревнований. Из ведущих спортсменов в «Крымском» готовятся многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира Иван Марков, победитель Первенства Европы Ильяс Сарсембаев, рекордсменка Мира и Чемпионка Европы Ирина Мартынова. Каждый спортсмен готовится по индивидуальному плану, но с оглядкой на сильнейших товарищей по команде. Если человек хочет прогрессировать, хочет стать сильней, то нужно тренироваться с сильнейшими. Например, организуем между собой спортивные «зарубы». Помимо спортивной части, готовим со спортсменами и теоретическую форму», — рассказал главный тренер спортивной сборной команды России по гиревому спорту Михаил Трофимов.

Впереди у российских гиревиков участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Индии (г.Нью-Дели) с 27.10 по 01.11.2022, а в середине ноября выступление на Чемпионате стран СНГ в г.Санкт-Петербурге.

Отметим, что на Первенстве мира по гиревому спорту — 2022 сборная России одержала победу в командном зачете и уже не первый год держит планку лидера мира, а также является автором большинства мировых рекордов. Как отметил тренер, к рекорду нужно идти чрез горнило соревнований, опираясь на внутреннюю мотивацию и самодисциплину, потому что — чем выше результат, тем сложнее к нему подобраться.

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-126558912_286950079

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх