Сильнейшие суматори готовятся к победам в «Крымском»

Оглавление

В период с 15 по 27 августа 2022 в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г.Алушта) провела тренировочное мероприятие сборная России по сумо. Отрабатывали технику и повышали мастерство основной и молодежный составы женской половины сборной России, а это — около 40 спортсменок из разных уголков страны от приморского края до южных границ России.

«Это третий этап подготовки к соревнованиям, которые состоятся в середине сентября в Краснодаре — Первенство России среди юниорок до 22 и до 24 лет, затем 14 октября ведущие сумоисты страны поборются на «Кубке Ак Барса» в Казани, а в ноябре мы проведем международный «Кубок Содружества» в Москве с участием зарубежных команд. Мужская сборная будет бороться 27-28 августа на турнире в Тыве с приглашением монгольских спортсменов. Поэтому этот сбор у нас проходит как базовая подготовка. Здесь уделяется внимание общефизической и технической подготовке. И, конечно, используем эту возможность для разнообразия в спаррингах и наработки опыта. Сумо — это вид единоборства, в котором победа над соперником должна решиться в очень сжатом промежутке времени. Здесь важна концентрация, воля к победе и скорость. Несмотря на бытующее мнение, что это — спорт неповоротливых людей. Как и для любого единоборства, здесь важны целеустремленность и трудолюбие», — главный тренер сборной России по сумо Юрий Голубовский.

Напомним, что сборная России по сумо является одной из сильнейших команд в мире и ближайшими конкурентами для россиян являются родоначальники этого вида спорта — японцы. По состоянию на 24.01.2022 сумо активно развивается в 43 субъектах Российской Федерации, из которых 23 — аккредитованные региональные федерации и 20 — региональные структурные подразделения. На сегодняшний день насчитывается более 7 тысяч человек занимающихся сумо в стране.

Фотоальбом https://vk.com/album-126558912_285945851

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх