В «Крымском» стартовали Республиканские соревнования и Открытый турнир по художественной гимнастике «Свентана»

Оглавление

От имени главы Республики Крым участниц приветствовала министр спорта РК Ольга Торубарова. Она поблагодарила организаторов и идейного вдохновителя соревнований Нарине Голубович, благодаря которой такое масштабное спортивное мероприятие стало доброй традицией.

Сколько труда и души вложено в каждую спортсменку, знает только тренер. Спасибо вам, дорогие наставники, за то, что такой прекрасный олимпийский вид спорта, как художественная гимнастика, на нашем полуострове активно развивается и остается базовым. Глядя на наших участниц можно с уверенностью сказать, что у гимнастики Республики Крым большое будущее! — подчеркнула министр.

Участниц также приветствовали директор ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Дмитрий Сторожев и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушта Мария Марканова.

Соревнования продлятся в течение двух дней, 20 и 21 мая. Свое мастерство в личном и командном первенстве покажут более 300 спортсменок в возрасте от 4 до 20 лет из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Евпатории, Алушты и других городов.

Желаем юным грациям высоких личных достижений и заслуженных наград!

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Email
Распечатать
Прокрутить вверх